Печать

С целью реализации, в рамках Государственной программы развития здравоохранения «Денсаулық» на 2016-2019 годы по снижению младенческой смертности в стране, 22-23 ноября в г. Тараз Научным центром педиатрии и детской хирургии и Управлением здравоохранения было организовано Рабочее совещание и семинар по неонатальной службе. В совещании приняли участие главные внештатные неонатологи всех регионов, заместители главных врачей по неонатальной службе, заведующие и врачи отделений реанимации, патологии новорожденных и выхаживания недоношенных детей перинатальных центров, кардиохирурги, офтальмологи, хирурги-неонатологи и неврологи.

За последние 10 лет благодаря применению современных методов диагностики и внедрения эффективных перинатальных технологий, позволяющих выхаживать новорожденных с различной тяжелой патологией показатель младенческой смертности в Казахстане снизился в 2 раза.

Наша компания представила вниманию специалистов Аппарат гипо/гипертермического для охлаждения и согревания новорожденных "Tecotherm Neo" с принадлежностями, производства TEC COM GmbH, Германия. Основной областью применения устройства является гипотермическое лечение новорожденных с гипоксической ишемической энцефалопатией.