03 октября 2014г. ТОО « Жетысу-Мед »,совместно с Областным Перинатальным Центром г.Караганда, провели расширенное обучение неонатологов ЛПУ Карагандинской области.

Врач – специалист из РФ ознакомил слушателей с методологией и практикой выхаживания недоношенных и слаборазвитых новорожденных детей, был прочитан курс лекций «Выхаживание и респираторная поддержка новорожденных с нормальной, низкой и экстремально низкой массой тела», «Выхаживание новорожденных с применением СРАР-терапии и высокочастотной вентиляции».

Также слушатели были ознакомлены с методом выхаживания новорожденных с применением метода гипотермии, в частности с использованием аппарата

TECOTHERM NEO – (Великобритания).

В Областном перинатальном центре и Областной детской больнице был проведен мастер-класс по демонстрации режимов ИВЛ в т.ч. высокочастотной вентиляции легких, с использованием установленных в клиниках аппаратов ИВЛ для новорожденных SLE-5000 (Великобритания).

В обучении приняли участие более 35 врачей из ЛПУ Карагандинской области, включая главных врачей, заведующих отделениями, представителей УЗ Карагандинской области.

Слушатели получили информационные материалы для ознакомления с прогрессивным неонатальным оборудованием, современными методиками выхаживания новорожденных.

По окончании обучения представителем компании «SLE LTD» (Великобритания) в Республике Казахстан слушателям были вручены именные Сертификаты, свидетельствующие о прохождении соответствующего цикла обучения.