Шестого апреля на базе ГККП «Городской неонатальный центр Управления здравоохранения города Алматы» состоялся мастер-класс «Выхаживание и респираторная поддержка новорожденных».

В подготовке и проведении мастер-класса участвовали как наши специалисты из компании ТОО «Жетысу-мед», так и приглашенный врач – консультант: к.м.н., врач-анестезиолог – реаниматолог ОАРИТНиНД ОПЦ г. Екатеринбурга Р.Ф . Мухаметшин.

Более 40 специалистов лечебных учреждений прослушали теоретические аспекты применяемых технологий, ознакомились с результатами их применения, обменялись мнениями и вопросами с докладчиком, а так же ознакомились с оборудованием, предоставленным заводом SLE Ltd –аппаратами SLE5000 и SLE1000 (Великобритания) позволяющим применять технологии лечения и обеспечивать выхаживание новорожденных с массой тела от 500г. Р.Ф . Мухаметшин поделился с врачами опытом Областного Перинатального центра города Екатеринбурга по проблематике выхаживания и респираторной поддержки новорожденных с нормальной , низкой и экстремально низкой массой тела .

По окончанию мастер-класса участники познакомились с генеральным директором ТОО «Жетысу – Мед» А.С. Искаковым, который торжественно вручил сертификаты о прохождении мастер-класса от компании SLE Ltd.