Представители трех словацких инновационных компаний - Ян Бркал, генеральный директор Chirana Medical as, Павол Чекан, генеральный директор компании, получили золотые таблички от министра иностранных дел Словакии и по европейским делам за выдающийся вклад в продвижение интересов Словацкой Республики и сотрудничество в области экономической дипломатии Multiplex DX, sro и Гелиодор Мацко, управляющий директор SEAK sro.
 
«Мы больше не просто страна больших производственных цехов, но и страна идей, которые мы все чаще можем успешно экспортировать на мировые рынки. Мы научились гибко реагировать на вызовы и превращать изменения в возможности. Сегодняшние награды являются прекрасным примером того, как инновации могут успешно продвигаться на высококонкурентных и наиболее передовых мировых рынках», - сказал министр I.  Korčok на церемонии, состоявшейся в конце Экспортного форума 2021 сегодня (28 сентября 2021 года) во дворце Palugyayovho.
 
«Мне очень приятно, что сегодня мы смогли представить истории успеха инновационных словацких компаний, которые могут мотивировать и вдохновлять других», - подчеркнул министр I.  Korčok во время награждения в присутствии крупных экспортеров, бизнес-ассоциаций, гостей из дипломатического корпуса.
 
 
 
Источник: mzv.sk