4 декабря наша компания ТОО "Жетысу-мед" на базе детской клинической инфекционной больницы города Алматы провела семинар для врачей реаниматологов-анестезиологов.

Мероприятие посетили главные врачи, неонатологи и реаниматологи детских стационаров, родильных домов и перинатальных центров. Всего на семинаре было более 40 человек. Основная цель семинара - улучшение выхаживания детей и повышения квалификации врачей - реаниматологов по вопросам режимов аппаратной вентиляции и освоению возможностей современной высококачественной аппаратуры.

Для проведения семинара, а так же для обмена опытом были приглашены действующие врачи - консультанты из города Екатеринбург (Мухамедшин Р.Ф.) и города Омск (Бережной С.Г.). Они рассказали о новых способах диагностики и современных методах лечения острого респираторного дистресс-синдрома. На примерах рассмотрели клиническое применение многоуровневой вентиляции (MVL) в отделении септической реанимации.

Большой интерес специалистов вызвал аппарат CPAP-терапии для новорожденных SLE1000, который в 2012 году поступил в продажу на территории Республики Казахстан, прошел ряд аппробаций и получил положительные отзывы. Мухамедшин Р.Ф. продемонстрировал работу аппарата SLE1000 и особенности управления давлением в дыхательных путях.