С 16 по 18 мая в КЦДС «Атакент» г. Алматы (Республика Казахстан) прошла выставка «Здравоохранение» - KIHE – 2012.

Выставка «Здравоохранение» - KIHE – 2012 – это крупнейшая международная выставка на территории Республики Казахстан. В этом году выставка прошла уже 19-ый раз и в очередной раз доказала, что является выгодной основой для бизнеса.

Компания ТОО «Жетысу – Мед» представила на выставке аппарат CPAP терапии SLE1000 (Великобритания). В отличие от традиционных устройств СРАР, где врач должен отслеживать давление и постоянно настраивать поток, чтобы компенсировать утечки и двигательную активность пациента, SLE1000 позволяет персоналу установить желаемое давление, и специальная программа постоянно регулирует поток, чтобы это давление поддерживать. Этот серво-управляемый поток помогает исключить вероятность возникновения недостаточного или избыточного давления в дыхательных путях, вызванных утечками или двигательной активностью детей и позволяет обеспечить более эффективную поддержку дыхания. Аппарат SLE1000 вызвал большой интерес у медицинских специалистов.

Так же наша компания в рамках выставки «Здравоохранение» провела ряд мастер-классов.

17 мая состоялся мастер-класс «Реанимационные мероприятия для взрослых и детей». В процессе обучения слушателям были представлены доклады по современным методикам проведения реанимационных мероприятий для взрослых и детей, в частности, по тематике: «Острый респираторный дистресс – синдром – современные методики терапии», «применение низкопоточной анестезии в условиях многопрофильной клиники». Так же был проведен мастер-класс по осуществлению многоуровневой вентиляции. Манипуляционные действия анестезиолога были смоделированы на современном аппарате ИВЛ марки Shirolog Aura, который разработан и выпускается фирмой Chirana s.r.o. (Словакия). Одной из особенностей данного аппарата является возможность его комплектации модулем «Profilungs», который, при лечении больных, позволяет осуществлять обратную связь с врачом.

Лекционный и демонстрационный курс был проведен при участии зав.отделением реанимации, врача-реаниматолога ЦБ СМП, кандидата медицинских наук С.Бережного.

Второй мастер-класс по теме: ««Выхаживание и респираторная поддержка новорожденных» состоялся 18 мая. В процессе обучения слушателям представили доклад по актуальным проблемам неонатальной службы в Республике Казахстан. Врач-анестезиолог – реаниматолог ОКБ РД №1 г.Омска (Россия) поделился опытом с коллегами по выхаживанию и респираторной поддержкой новорожденных с нормальной, низкой и экстремально низкой массой тела. Приглашенным гостем на мастер-классе был Мартин Пирси, директор компании SLE ltd, который рассказал о современных аппаратах для респираторной поддержки новорожденных. Так же Мартин Пирси провел мастер-класс по выхаживанию новорожденных с применением CPAP терапии и высокочастотной вентиляции на примере аппарата SLE1000.

Мастер-классы посетили более 100 специалистов. Обучение вызвало высокий интерес со стороны присутствовавших врачей, которые в процессе обучения обменивались мнениями, задавали вопросы, связанные с конкретными ситуациями при проведении реанимационных мероприятий.